Крымские Пирамиды


В 2001—2002 годах на территории бывшей всесоюзной, а ныне всеукраинской здравницы были найдены пирамиды по размерам мало отличающиеся от египетских. Располагаются крымские пирамиды в четырехугольнике Севастополь — мыс Сарыч — Ялта — Бахчисарай. Это открытие было сделано Виталием Гохом, капитаном 1 ранга в отставке, экспертом по техническим наукам и подземным съемкам, бывшим преподавателем Высшей инженерной школы в Севастополе.
Как это ни странно, но в течение многих веков пирамиды не замечали ни археологи, на местные жители, ни отдыхающие. Конечно, это открытие наводит на мысль о мистификации. Но археологи во главе с Виталием Гохом считают, что гигантские сооружения остались «невидимками» по очень простой причине: все крымские пирамиды, а их всего-навсего 37, полностью занесены землей.
Пирамиды, как и все великое, были открыты случайно: группа энтузиастов, во главе с Гохом, проводила исследования геологического строения Крымского полуострова и отрабатывала новый способ геогидродиагностики. В ходе исследований на участке южного берега Крыма от Севастополя до Фороса была обнаружена целая гряда пирамид, возраст которых примерно такой же, как у пирамид Тибета. Располагаются они на одной линии с северо-запада на юго-восток в Севастопольской зоне, от мыса Херсонес до мыса Сарыч вдоль береговой черты.
Новоявленные археологи выяснили, что на этой же линии находится и британский Стоунхендж. В противоположном направлении — пирамиды Тибета, а далее — затонувшие пирамиды острова Пасхи.Таким образом, по мнению «группы Гоха», Англия, Крым, Тибет и остров Пасхи запараллелены между собой. Высота севастопольских пирамид, сложенных из известковых блоков, составляет по разным подсчетам от 36 до 45 метров, а вершины их находятся почти на уровне поверхности земли.


По мнению Гоха, воздвигнуть эти пирамиды могли представители цивилизации, которая существовала одновременно с египетской и располагалась в восточной части Средиземноморья. Эта гипотеза может подтвердиться, если открытие Гоха пробудит хоть какой-то интерес у археологов. Но археологи пока молчат, отказываются комментировать эти открытия историки и преподаватели МГУ.
Следует отметить, что крымские пирамиды не являются близнецами египетских. Там основанием пирамид служит квадрат, в Крыму — треугольник. Но отношение основания к высоте составляет 1,6 — пресловутое «золотое сечение». У египетских пирамид четыре стороны, а у крымских только три. Кроме того, крымские пирамиды чуть ниже египетских.
Но Виталий Гох сотоварищи, в поисках истины выслал образец горной породы с крымских пирамид в Египет — для сравнения. К его огромной радости результаты оказались потрясающими — крымские и египетские пирамиды сделаны из одного материала. Однако, для профессиональных геологов и географов это не секрет: пирамиды Египта, действительно, сложены блоками из нуммулитового известняка, идентичного массивам предгорьев Крыма. И для того, чтобы это узнать, не надо никуда ездить или отправлять посылки. Есть одно но: последние слои нуммулитового известняка заканчиваются вблизи Инкермана и до Камышовой бухты, где найдены пирамиды, не доходят.
,

Комментариев нет:

Отправить комментарий