Путешествия во времени: наука отрицает, но факты подтверждают!


Машина времени - понятие, которое стало знакомым и популярным после появления одноименного романа Герберта Уэллса в 1895 году. Но возможно пи такое путешествие в действительности? Официальная наука на этот счет пока высказывается резко отрицательно. Однако факты говорят совсем об обратном.Они лишь недавно стали известны широкой публике. Речь идет о спонтанных по своей природе проникновениях случайных наблюдателей в прошлые эпохи, которые видели все происходящее как бы со стороны, не имея возможности вмешиваться в ход тогдашних событий. Об этом свидетельствуют ранее скрываемые сведения из правительственных архивов США и СССР, более чем за 20 лет наблюдений.
Так, например, в 1976 году военный летчик Виктор Орлов, пролетая над территорией СССР на своем МиГе, к своему удивлению и ужасу, наблюдал происходящее внизу сражение, которое никоим образом нельзя было связать с современностью. Свои впечатления он подробно отразил в отчете. Специалисты-историки пришли к выводу, что советский летчик каким-то непостижимым образом переместился в Америку XIX века, явившись невольным свидетелем одной из важных битв в тогдашней гражданской войне Севера и Юга.
Ровно через 20 лет другой советский летчик Александр Устимов, совершая полет в пределах территории Советского Союза, внезапно обнаружил, что находится над Древним Египтом, разглядев внизу одну свежепостроенную пирамиду и фундаменты других, возле которых он заметил множество работающих на строительстве полуголых людей.
В 1994 году военный летчик из США Р. Уитмен, пролетающий над Флоридой, внезапно оказался, как он считает, над территорией средневековой Европы. Он увидел огромные костры, на которых сжигали груды мертвецов. По-видимому, он также переместился не только в пространстве, но и во времени, попав в ту эпоху, когда в Европе была эпидемия чумы...
Таких случаев насчитывается до нескольких десятков. Однако большая их часть, по крайней мере, в СССР, не дошла до сведений руководства страны. Летчики резонно рассуждали, что донесение такого рода сведения высокому начальству чревато тем, что их отстранят от дальнейших полетов, усомнившись в их психической полноценности. Та информация, которая дошла до руководства, сразу стала засекреченной, поскольку генералы не знали, что с ней делать, но в то же время боялись ее обнародовать...
Датский физик Покс Хеглунд, позднее анализируя эти и подобные им случаи, отметил, что видения картин прошлого длились в пределах 20 секунд и не зависели от скорости движения самолета. Кроме того, не отмечалось ни единого случая проникновения пилотов в будущее.

Спонтанные путешествия во времени

Если случаи с пилотами еще можно как-то связать с гипнозом, мистификацией или даже с временным расстройством психики, вызванным кислородным голоданием мозга на больших высотах, то другие случаи никак нельзя отнести к проявлениям обмана или помешательства.
Речь идет не о наблюдениях картин прошлого, а о мгновенном физическом перемещении людей из одной эпохи в другую, совершаемом неизвестной силой помимо их воли и желания. Так, к примеру, во время движения поезда из Лондона в Глазго в 1912 году в одном из вагонов неожиданно возник испуганный пожилой мужчина, одетый по моде XVIII века.
Пассажиры, как могли, пытались успокоить странного попутчика. "Я - Пимп Дрейк, кучер из Четнема! Куда я попал?" - вопил человек, трясясь от страха. Кто-то побежал за кондуктором, но когда они вернулись, человека уже не было... В качестве доказательства его присутствия на сиденье осталась треуголка и кнут, которые он до этого сжимал в руках... Специалисты-этнографы, которым показали находку, с уверенностью заявили, что обе эти вещи действительно относятся к временам почти двухсотлетней давности. Позднее было установлено, что селение под названием Четнем до сих пор существует в той местности, где шел поезд, а в церковно-приходской книге этого поселка обнаружилось имя Пимпа Дрейка. Причем на полях этого документа был помещен рассказ о том, как Пимп Дрейк увидел дышащий огнём и дымом "дьявольский экипаж", внутри которого он внезапно оказался, а потом также быстро из него исчез...

Пришельцы из будущего

Несколько лет назад в Нью-Йорке по обвинению в мошенничестве был арестован некто Эндрю Карл-син. Он, вложив в акции меньше тысячи долларов, уже через 2 недели на бирже заработал 350 миллионов баксов. Примечательно, что совершаемые им торговые операции первоначально совсем не сулили выигрыша. Власти штата обвинили Карлсина, что он получил прибыльную для себя информацию незаконным путем, поскольку не нашли других доводов для столь поразительного результата.
Однако на допросе Карлсин неожиданно заявил, что он якобы появился из 2256 года и, .обладая сведениями обо всех банковских операциях за истекшие годы, решил обогатиться. Он категорически отказался показать свою машину времени, но сделан заманчивое для властей предложение - сообщить несколько предстоящих важных событий, включающих местонахождение Бек Ладена и изобретение лекарства от СПИДа...
Согласно непроверенным сведениям, кто-то внес за него залог в миллион долларов, чтобы он вышел из тюрьмы, после чего Карлсин исчез и, по-видимому, навсегда...
Другой путешественник во времени, якобы прибывший к нам из 2034 года, назвал себя Джон Титор. Именно этот человек и сообщил ряд удивительных событий, которые, по его мнению, произойдут в последующие годы. К примеру, он сказал, что около 2034 года будут открыты новые фундаментальные законы, позволяющие с большой скоростью перемещаться не только в пространстве, но и во времени. Он также рассказал о цели своего путешествия в наше время. С его слов, он посетил сначала 1975 год, чтобы захватить с собой один из первых персональных компьютеров фирмы IBM, наиболее важные детали к которому якобы были утрачены, но стали необходимы в его время для новых моделей.
Выполнив обещанное, Титор решил заглянуть в 2000 год, чтобы встретиться со своими родителями и с самим собой в двухлетнем возрасте. Именно здесь, с трудом убедив родителей, что он является их повзрослевшим сыном, Титор воспользовался их компьютером, чтобы обратиться к миру, а потом вернуться в свое время. В частности он, не называя дат, предсказал несколько событий: полет китайского космонавта, коровье бешенство, войну в Ираке и т.д. К 2036 году, по мнению Титора, интернет окончательно заменит собой телевидение и телефон, а полеты в космос станут обыденным делом...

Путешественники во времени изрядно наследили в своем прошлом

Если все предыдущие описанные случаи еще как-то можно заподозрить в недостоверности, преувеличении или заблуждении, то вот упомянутые ниже факты никак нельзя отнести к таковым. Речь идет о так называемых хрональных артефактах - вещах, предметах, явно изготовленных человеком, найденных при археологических раскопках и в геологических слоях, относящихся к такому времени, где ни человека, ни самих вещей быть не должно.
Так, к примеру, китайские археологи были сбиты с толку, когда обнаружили современные швейцарские часы в 400-летнем китайском захоронении, которое вплоть до наших времен никто не вскрывал. У этих женских часиков с металлическим браслетом действительно был такой вид, что они находились под землей почти половину тысячелетия. Стрелки часов навечно замерли, а внутри браслета выгравировано название швейцарской фирмы Swiss Часы этой марки и сейчас популярны во всех странах мира,. ,
В 80-х годах XIX века во время бурения скважины в одном из штатов США обнаружили металлический предмет, явно искусственного происхождения. Возраст находки составлял около 400 тысяч лет. Это была монета из неизвестного сплава и с иероглифами на обеих сторонах, которые не удалось расшифровать. Известно, что человек современного типа появился на нашей планете около ста тысяч лет назад, а на американском континенте и того позже.
Приблизительно в то же время в штате Айдахо на большой глубине была найдена изящная скульптура женщины из керамики. Ее возраст насчитывал около двух миллионов лет.
В сороковые годы XIX века в Великобритании рабочими каменоломен была найдена золотая нить, буквально вмурованная в камень. Она насчитывала более 300 тысяч лет. В те же годы в США в куске угля была найдена крепко спаянная с породой золотая цепочка. Возраст этого украшения, которым могли воспользоваться разве что динозавры, несколько миллионов лет.
В том же XIX веке в Великобритании во время работ по добыче природного камня была найдена металлическая ваза с прихотливым чеканным узором на ее поверхности в виде гирлянды цветов. Возраст вазы 600 миллионов лет.
Словом, незадачливые путешественники во времени наследили основательно в различных эпохах. Можно только представить, сколько еще таких, пока не найденных, находок таится в глубинах нашей планеты!
Путешествия во времени, разумеется, будут контролироваться, когда они станут открытыми. В противном случае какой-нибудь авантюрист захочет, например, изменить историю, обеспечив пушками и пулеметами армию Чингисхана, а Гитлера - современными ракетами с ядерной начинкой...
Нам же остаётся только надеяться, что наши потомки не пойдут на рискованные опыты со временем...

Автор: А.Вяткин, парапсихолог
Источник: "Интересная газета. Невероятное" №8 2011 г.

3 комментария:

  1. Can I simply just say what a relief to find somebody that really understands what they're talking about online. You definitely know how to bring a problem to light and make it important. More people ought to look at this and understand this side of the story. I was surprised you're
    not more popular since you certainly have the gift.
    Here is my web blog - acai berris

    ОтветитьУдалить
  2. мне кажется, это невозможно

    ОтветитьУдалить
  3. Кто сталкивался с реальными фактами перемещения во времени, просьба написать на hope80.hope@mail.ru

    ОтветитьУдалить