Постройки на дне океана возле японского острова Йонагуни


Положение о. Тонгатапу на карте мира
Положение о. Йонагуни на карте мира (рисунок создан с помощью программы Google Earth)
 
Положение Тонгатапу на материке Лемурия
Положение Йонагуни на материке Лемурия.
Архипелаг Окинава протягивается россыпью маленьких островков на сотни километров на юг от Японии, вплоть до острова Тайвань. В 100 км восточнее острова Тайвань находится последний островок архипелага Окинава - японский островок Йонагуни [Yonaguni], который пользуется популярностью у любителей дайвинга. В 1985 году один японский инструктор-аквалангист по имени Кихачиро Аратаке [Kihachiro Aratake] в ходе своих подводных ныряний случайно обнаружил на шестиметровой глубине недалеко от острова Йонагуни странные гигантские многометровые блоки, имеющие правильную геометрическую форму. Этот любитель подводного плавания сообщил о своей находке профессору морской сейсмологии Масааки Кимура [Masaaki Kimura] из университета Окинавы. Когда этот профессор самолично осмотрел подводные камни, он пришёл к однозначному выводу, что речь идёт о затонувшем городе, построенном на скале. В ходе последующей научной экспедиции на тихоокеанское дно, проходившей в 1998 году, были проведены замеры подводных руин, а затем по собранным данным составлен макет всего подводного города.
Макет подводного города, найденного возле японского острова Йонагуни (Yonaguni).
Макет подводного города,
найденного возле японского острова Йонагуни (Yonaguni).
Из макета видно, что все подводные великанские блоки располагаются так, что они напоминают собой террасы скального города, приютившегося на одной из скал. Интересно также отметить, что у основания склона, находящегося в 30 метрах под водой, лежат многочисленные разбросанные гигантские блоки, что можно расценивать как результат неимоверного землетрясения, постигшего этот город. При виде этого макета невозможно не вспомнить одно место из "Тайной Доктрины": "… лемурийцы, в своей шестой субрасе, строят свои первые скало-образные города из камня и лавы", что заставляет предположить, что данные подводные руины принадлежат циклопам-лемурийцам. А если вспомнить, что континент Лемурии (см. статью "Локализация материка Лемурия") простирался на весь Тихий океан и включал в себя данный уголок земли возле сегодняшнего острова Окинава, то не остаётся никаких сомнений в том, что данные великанские руины принадлежат лемурийцам.
При ближайшем рассмотрении этих подводных руин были найдены прямые доказательства их рукотворного происхождения. Так, в частности обнаружено, что некоторые гигантские блоки имеют шахтные отверстия правильной круглой формы. Также были обнаружены и другие знаки целенаправленной обработки блоков. Что интересно, на самом острове Ёнагуни есть остатки таких же гигантских ступенчатых террас-руин, как и под водой недалеко от самого острова. Разница лишь в том, что надводные руины испещрены морщинами-впадинами, возникшими под действием атмосферного климата (ветра, дождя, перепада температур), а подводные руины покрыты слоем ракушек. Кстати, под водой камни сохраняются лучше, чем над водой, т.к. на морском дне стабильные условия.
Сегодня эти подводные руины хорошо исследованы любителями дайвинга, которые опубликовали в Интернете свои подводные фотографии (см. список сайтов ниже). На этой странице приводятся лишь наиболее интересные фотографии, которые иллюстрируют великанский характер этого подводного города. Особо завораживают гигантские размеры террас. Нет никаких сомнений в том, что эти руины создавались великанами лемурийского периода.
Кроме того, немного севернее острова Йонагуни вдоль архипелага Окинава, возле острова Керама (Kerama) под водой обнаружены гигантские каменные проходы-лабиринты (см. фотографии в самом низу статьи). Возле острова Агуни (Aguni), находящегося там же возле острова Окинава, обнаружены следы гигантских отверстий правильной круглой формы. А недалеко от близлежащего острова Чатан (Chatan) обнаружены гигантские прямоугольные вертикальные шахты и горизонтальные террасы. Словом, можно говорить о том, что в районе сегодняшнего архипелага Окинава во времена существования континента Лемурии там находился целый центр лемурийской циклопической цивилизации, которая в доисторические времена ушла под воду вместе со всем материком Лемурии.
Наверняка в будущем могут открыться новые подробности этого подводного центра лемурийской цивилизации, если конечно там будут проведены соответствующие подводные археологические изыскания со стороны серьёзных научных институтов, а не силами любителей дайвинга.

Фотографии о острове Йонанагуни

(для увеличения нажмите на фото)
Циклопические блоки правильной формы разбросаны у основания подводного скального города недалеко от острова Йонагуни [Yonaguni]. Шахты-отверстия круглой формы в блоках подводных руин острова Йонагуни [Yonaguni].
Гигантские блоки правильной формы разбросаны у основания подводного скального города недалеко от острова Йонагуни [Yonaguni]. Шахты-отверстия круглой формы в блоках подводных руин острова Йонагуни [Yonaguni].
 
Гигантские каменные блоки возле острова Ёнагуни. Главная терраса подводного города.
Гигантские каменные блоки возле острова Ёнагуни. Главная терраса подводного города.
 
Проход со ступенями. Главная терраса подводного города (вид сверху).
Проход со ступенями. Главная терраса подводного города (вид сверху).
 
Фигурный рельеф одной из террас. Аквалангисты возле фигурного рельефа.
Фигурный рельеф одной из террас. Аквалангисты возле фигурного рельефа.
 
Гигантская голова на краю одной из террас. Глазницы гигантской головы.
Гигантская голова на краю одной из террас. Глазницы гигантской головы.
 
* * *
 

Видео-фильмы о Йонанагуни

Сегодня в Интернете можно найти не только много фотографий, но и фильмов о подводных мегалитических руинах возле японского острова Йонагуни. Здесь даются только две ссылки на такие фильмы. Перейдя по ним на сайт www.youtube.com можно легко найти много фильмов в поиске по слову Yonaguni.
Japans Mysterious Underwater Megaliths The mystery of Yonaguni underwater structure
Japans Mysterious Underwater Megaliths. Данный фильм на английском языке. Показываются не только подводные руины, но и берётся интервью у различных учёных, занимающихся этим вопросом, в том числе у профессора Масааки Кимура. The mystery of Yonaguni underwater structure. Данный фильм интересен тем, что показывается компьютерная модель подводного строения с последующим показом натурных съёмок таким образом, что в зрителя складывается полная масштабная картина всего подводного строения целиком. Фильм, к сожалению, на японском языке. Вторая часть указанного фильма также интересна как и первая.
 
* * *
 

Фотографии возле острова Окинава

(для увеличения нажмите на фото)
Возле острова Керама (Kerama) под водой были обнаружены гигантские каменные проходы-лабиринты. Возле острова Агуни (Aguni), Окинава, обнаружены следы гигантских отверстий.
Возле острова Керама (Kerama) под водой были обнаружены гигантские каменные проходы-лабиринты. Возле острова Агуни (Aguni), Окинава, обнаружены следы гигантских отверстий.
 
Возле острова Чатан (Chatan), Окинава, обнаружены гигантские прямоугольные вертикальные шахты и горизонтальные террасы.
Возле острова Чатан (Chatan), Окинава, обнаружены гигантские прямоугольные вертикальные шахты и горизонтальные террасы.
Источник

1 комментарий:

  1. Огромное спасибо за Эту информацию. Очень давно интересуюсь этими тайнами. То, что это- правда, что до нас существовали выскоразвтые цивилизации, Говорят тексты Священных Писаний- Библии, Корана и, наверное других Писаний

    ОтветитьУдалить