Неизвестные пирамиды в Китае


Все знают о пирамидах Египта, слышали о пирамидах майя в Мексике, но информация о том, что самые высокими и неизученными являются пирамиды в Китае остается закрытой. Хотя еще в XIX торговцы, пересекающие Великую империю, сообщали о гигантских пирамидах в глубине нынешнего Китая возле древней столицы Китай Сиань Фу.

Пирамиды в Китае интересовали археологов, и в 1994 году группе исследователей Джулии Циммерман, Петеру Крассу и Хартвигу Хаусдорф позволили осмотреть и сфотографировать пирамиды в зоне закрытой для туристов. Они сфотографировали и описали шесть пирамид. Три пирамиды, которые находятся в районе аэропорта Сиань (Xi'an) и три в районе городка Мао Линь. Высота одной из пирамид возле Мао Линь 90 м.

В 1996 году исследователи продолжили изучение пирамид в китае. В сельскохозяйственном районе возле небольшого городка Сиань в провинции Шэньси исследователи насчитали около тридцати пирамид. Впоследствии этот район назвали Долиной пирамид. Пирамиды в Китае стоят как поодиночке, так и группами по три и больше пирамиды. Высота ряда пирамид около 60-70 м. Одна из пирамид высотой 60 м и с плоской вершиной, по словам Хартвига Хаусдорфа, похожа по форме на пирамиду Солнца в Теотиукане (Мексика).

Интересно, что китайские власти и археологи долгое время отрицали, что пирамиды в Китае существуют вообще. На склонах пирамид высаживали деревья, чтобы скрыть структуру пирамид и представить их как обычных природные холмы. Неоспоримым доказательством того, что пирамиды в Китае существуют стали аэрофотосъёмка, а впоследствии фото и видеонаблюдение из космоса. Сегодня пирамиды в Китае можно посмотреть и с помощью Google Earth.

Происхождение и назначение пирамид в Китае по-прежнему остается загадкой. Были ли они построены как усыпальницы для Первых императоров или имели другое назначение, археологам еще предстоит узнать.

Ориентировочно пирамиды в Китае построены 2-3.5 тысяч лет назад. Это было время правления Первых Императоров Китая, которые утверждали, что их предки прилетели на Землю из космоса на огненных драконах. Первые Императоры называли себя «сыновьями неба». По легендам пришельцы из космоса были и строителями древних пирамиды в Китае.

Инженер-архитектор Гельмут Фюрнридер сделал открытие, что некоторые пирамиды в Китае построены по принципу «золотого сечения». Например, белая пирамида - если разделить ее высоту 300 м на длину ее основания 485 м, то получаем 0.618.*

Смотреть онлайн видео - неизвестные пирамиды в Китае

Источник:

*Hausdorf, Hartwig: Die weisse Pyramide, Munich, Germany 1994

Комментариев нет:

Отправить комментарий