Древние цивилизации


Древние  цивилизации
За последние два-три миллиарда лет карта мира претерпела колоссальные изменения. Геологи полагают, что первоначально все земли составляли один единый континент, Пангею, стоявший посреди громадного океана.
Затем он распался на Лавразию, включавшую в себя нынешние Северную Америку, Европу, а также Северную и Центральную Азию, и Гондвану, в которую входили теперешние Южная Америка, Африка, Антарктида, Индия и Австралия, между которыми пролегало огромное средиземное море (Тетрис). За долгие века Лавразия и Гондвана заросли бескрайними лесами, уничтоженными резкими переменами климата. Затем, терзаемые ледниками и разрываемые подземным давлением, вызванным колебаниями магнитного поля Земли, колоссальные плиты земной коры стали трескаться и медленно отступать до тех пор, пока не приняли свою сегодняшнюю форму.
Древние считали, что первая земная цивилизация зародилась на Крайнем Севере задолго до того, как он покрылся арктическими льдами. Это царство света и красоты было Землей богов. Китайцы считали, что их император наделен властью богом Дракона, пребывавшим на Небесном Северном полюсе и являвшимся символическим воплощением Царя Космоса. Египтяне поклонялись Сияющим существам, стоявшим за Осирисом в созвездии Большой Медведицы, и сориентировали Великую пирамиду на альфу Дракона (то есть самую яркую звезду в созвездии Дракона, Тубан), бывшую в те времена Полярной звездой. Некоторые индийцы считали, что арийцы пришли с Белого острова, Света-двипы, который, по их представлениям, находился на Крайнем Севере. Говорят, что "Веды" и "Махабхарата" содержат астрономические данные, которые могут быть понятны лишь в том случае, если наблюдатель находится на Северном полюсе.Эскимосы помнят Сияющих Духов Севера. Индейцы сиу говорят об острове на севере, колыбели их предков, поглощенной водами. Знаменитые колеса пророка Иезекииля двигались с севера. Зевс и Гермес явились грекам с горы Олимп, символизировавшей северные районы. Даже сегодня рождественский дед (или Дед Мороз) обитает в своей Стране чудес на Северном полюсе. Исследователи НЛО отмечают, что эти объекты обычно сначала появляются на севере, предположительно сквозь полюсные проходы в радиационных поясах Земли, открытых Ван Алленом. Или, возможно, их направляет подземная цивилизация Агарты, якобы существующая под нашими ногами на многокилометровой глубине. Давным-давно тогдашние тропические земли Крайнего Севера наверняка привлекали людей космоса при их приближении к Земле. Адепты тайных знаний учат, что покрытый ныне льдами Северный полюс некогда был идиллическим Эдемом, колыбелью человечества.
Люди второго цикла жили среди сказочных красот на приполярном континенте Гиперборее, над которым не заходило солнце. Туда наведывался Аполлон на своей знаменитой Стреле или в колеснице, запряженной лебедями, под которой, видимо, понимался космический корабль. По древним свидетельствам, гиперборейцы были очень высокими блондинами со светлой кожей и голубыми глазами, то есть представляли собой идеальный нордический тип человека. В допотопный период в полярных областях было жарко, так как Земля, вероятно, находилась ближе к Солнцу и имела ось, перпендикулярную орбите, в связи с чем ее движение не приводило к смене времен года. В легендах утверждается, что гиперборейцы были звездными пришельцами, которые колонизировали эту часть Земли, похожую на их собственную планету, и стали прародителями белой расы. В VI веке до н. э. Гекатей Милетский писал, что гиперборейцы поклонялись Аполлону в чудесном круглом храме, который часто отождествляют со Стоунхенджем, подразумевая, что страна Гиперборея в действительности была Древней Британией. Китайский писатель Ли Цзе засвидетельствовал прибытие в Китай белых людей с Севера, общавшихся с богами. Наши древние предки называли столицу этого чудесного царства, расположенного за Северным Ветром, Туле, что напоминает мифическую родину мексиканских тольтеков под названием Туллан, означавшим якобы "Земля Солнца". Использовавшийся всеми древними народами знак свастики мог символизировать Северный полюс, вокруг которого вращается Земля. Полярный символ рыбы означал первое обиталище человека, пока он не был позднее позаимствован христианами.
В памяти народов сохранился неясный отзвук колоссального катаклизма, опустошившего эти прекрасные северные земли. В легендах говорится, как Солнце изменило свой курс, а комета или упавшая Луна сместила ось Земли, завершив тем самым один из возрастов мира. Предания майя и индусов даже наводят на предположение о какой-то ядерной войне между богами Гипербореи и магами Лемурии, которая потрясла всю планету, вызвав изменение климата и наступление ледникового периода. Скифы, сыны гиперборейцев, вокруг Черного моря воздвигали своим предкам таинственные менгиры.
Божественные Короли снизошли и обучили людей наукам и искусствам, ибо человек не мог более жить в первой стране, превратившейся в замороженный труп.
Третья человеческая раса обосновалась на континенте, известном среди народов нынешних регионов Индийского и Тихого океанов как Лемурия , или, соответственно, My. Континент простирался на север до Гималаев, а на юг, омываясь великим внутренним Азиатским морем, до Австралии и Антарктиды, западнее Филиппин. Первые народы Лемурии состояли якобы из гигантов-гермафродитов. За миллионы лет они эволюционировали в мужчин и женщин, а их рост снизился с 365 до примерно 215 сантиметров. В общем, лемурийцы своим обликом напоминали краснокожих индейцев времен конкисты, хотя их кожа имела голубоватый оттенок. Посередине выдающегося вперед лба у них выступала большая выпуклость (шишка) наподобие грецкого ореха, известная как "третий глаз", свидетельство высокоразвитой психической силы. В оккультных преданиях рассказывается, что учителя с Венеры открыли посвященным Лемурии космические истины; из этих возвышенных доктрин сформировалось тайное знание Востока.
Спустя долгие века мужчины приобрели цвет восходящего солнца и достигли богоподобного совершенства, а женщины стали светлы и грациозны, развив в себе такое психическое восприятие, при котором женская интуиция превосходила научную логику. Секс рассматривался как духовное общение, брак - как самые священные узы, а разводы были неизвестны. Смерть означала восхождение в более возвышенные миры, и лемурийцы могли умирать, когда они этого желали. Жизнь им далеко не казалась совершенной, мир, в котором они жили, опустошался катаклизмами, извержения вулканов истязали их землю, в конечном счете расколов ее пополам и низвергнув в глубины океана. Некоторые лемурийцы, вероятно, вернулись со своими учителями на другие планеты и приобрели чудесные знания, недоступные нам сегодня. Лемурийцы строили громадные города. Из белого камня гор (мрамора) и из черного камня (подземной лавы) они высекали свои собственные изображения по своему размеру и подобию и поклонялись им.
По сведениям, почерпнутым главным образом из оккультных источников, выстроенные из красного дерева высокие прямоугольные дома имели широкую выступающую крышу, обеспечивающую максимум тени, поскольку солнечный блеск и жара, усиленная теплом вулканической почвы, создавали серьезные проблемы для лемурийцев, и без того страдавших из-за землетрясений, разрушавших их империю Солнца. Гигантские дворцы и храмы, сложенные из необычайно прочного камня, не до конца поддались разрушительному действию времени, остатки циклопических построек все еще разваливаются в одиноком запустении среди дебрей Америки и Азии, где находились уцелевшие после бедствия лемурийские колонии. Золото и серебро имелись в изобилии и использовались не для чеканки монеты, а в декоративных целях, а алмазы, ввиду их широкого распространения, ценились не выше стекла. Самыми роскошными украшениями считались редкостные ярко окрашенные перья, столь почитаемые спустя тысячелетия мексиканскими ацтеками. Освещенные солнцем здания сияли среди пышной растительности, покрывавшей просторные проспекты, так как перевозки осуществлялись в основном по воде. Лемурийцы были знаменитыми мореходами, основавшими поселения по всей Земле, отличавшиеся своими циклопическими каменными строениями. Народы этой веерной империи говорили на одном языке, маяксе, в который своими корнями уходят шумерский и китайский языки.
Когда лемурийские жрецы чертили свои таинственные знаки на коже или камне, они имели обыкновение поворачиваться к Южному полюсу, при этом их руки двигались в направлении Востока, источника света. Соответственно они писали справа налево. Когда люди белой расы научились письму у темнокожих лемурийцев, вместо того чтобы поворачиваться на Юг, они становились лицом к Северу, но писали также в сторону Востока. Ученые, вероятно наученные людьми космоса, изучили радионику, основанную на солнечной и космической энергии, и принесли свет и тепло в жилища и производственные помещения. Глубокие знания драгоценных камней открыли им удивительные свойства полупроводников и лазерных лучей. Лемурийцы были также знамениты своим холодным светом, столетиями не угасающим в лампах. Корабли и летательные аппараты использовали какую-то форму ядерной энергии, может быть, космическую энергию межзвездных кораблей, технология применения которой была завещана Древней Индии. Американский полковник Джеймс Чёрчворд, претендующий на то, что изучил все храмовые записи предшествующих цивилизаций, приводит захватывающее описание воздушного судна, использовавшегося индусами около 20 тысяч лет назад.
Когда нефтяные скважины на Земле высохнут, ученые, несомненно, когда-нибудь используют космические силы, которые были известны лемурийцам, представленные в виде крестов, кругов и свастик, изображенных на древних камнях, найденных на Юкатане и в Индии. Имея в распоряжении такие силы, лемурийцы пользовались радионическими изобретениями, выходящими за пределы наших представлений, и, возможно, переняли от обитателей Венеры многие знания в области медицины и электроники, необходимые для космических полетов.
"Затем с мощным ревом быстрого снижения с невообразимой высоты, в окружении ярких огненных масс, заполнивших небо пляшущими языками пламени, корабль Огненных Господ стремительно пронесся сквозь воздушное пространство. Он остановился над Белым островом, лежащим в море Гоби. Он был зеленым и источал ярчайшие лучи, ибо Земля сделала все, что было в ее силах, чтобы достойно встретить своего Царя".
Это первое описание космического полета, вероятно, относится ко временам Лемурии и касается сошествия с Венеры Саната Кумары, реального воплощения божества, вместе с четырьмя Огненными Господами и сотней помощников в город, похороненный ныне в песках пустыни Гоби. В южноамериканских легендах говорится о чудесной белокурой Орехоне, некогда спустившейся на сияющем, как золото, космическом корабле на остров Солнца в озере Титикака, чтобы дать цивилизацию прародителям инков. Подобные предания о богах и богинях в огненных колесницах хранятся в преданиях всех древних народов. Знание и сила порождает духовную гордыню. Ученые Лемурии втягивались в оккультную практику, пока белые и черные маги, обладавшие сокрушительным оружием, в борьбе друг с другом не уничтожили свою пришедшую в упадок цивилизацию. В преданиях азиатских народов рассказывается о космических кораблях, прилетавших с Марса и Венеры для спасения избранных, точно так же как спустя тысячелетия Сыны Неба должны были спасать оставшихся в живых с обреченной Атлантиды. Пожираемый подземным огнем, расколотый континент затонул в морских глубинах, оставив после себя лишь горные пики My в виде гирлянды тихоокеанских островов. Избранные остатки расы Лемурии укрылись на ее западной оконечности под руководством Ману, или Божемтвенного проводника, откуда они могли добраться до Атлантиды, покрытой зеленью молодой страны незадолго до того возникшей из океана. Другие беженцы мигрировали в Америку, Индию и Китай, где продолжили солнечную культуру своей затонувшей родины.
На каменных табличках и наскальных скульптурах Северной и Южной Америки до сих пор видны космические символы, свойственные My. Вокруг горы Шаста в Калифорнии обитает мистическое братство, члены которого претендуют на то, что они являются потомками выходцев с этого исчезнувшего континента. Знания и культ Солнца, насажденные в Лемурии сынами неба, доходили до Европы сначала через Атлантиду, а затем из Индии, Египта и Вавилона. Считается, что Наакалы, святые братья, принесли свои секретные доктрины из My в Индию примерно в 70000 году до н. э. Посвященные основали культы в Верхнем Египте и Шумере, где их знание было перенято вавилонскими магами. Таким образом, оно оказало влияние на первые Книги Библии, ставшие религиозным наследием Запада.
Упомянутые тропические острова в Тихом океане таят захватывающие проблемы. Полинезийцы Малекулы помнят крылатых женщин, спускавшихся с небес; гигантские статуи острова Пасхи предполагают существование остающихся без ответа загадок. На Каролинских островах циклопические руины на Нан-Матоле вызывают в воображении некую грандиозную цивилизацию, принесенную существами в летающих машинах. Аборигены Австралии помнят "Время мечты", идиллическую эпоху прошлого. Их наскальная живопись имеет схожие черты с изображениями инопланетян на фресках с плато Тассилин-Аджер в Сахаре и загадочными петроглифами в Андах. Новозеландские маори рассказывают о богах на волшебных птицах, прилетающих из небесной страны, чтобы помочь людям на Земле.

Комментариев нет:

Отправить комментарий