На Земле уже что-то завинчивали. 300 миллионов лет назад…


Похоже, при сотворении мира пользовались гаечным ключом

Когда на Земле не было даже динозавров, по ней уже передвигалась техника. Или по крайней мере нечто такое, в чем применялись болты, индукционные катушки и непонятные металлические шарики. Об этом свидетельствуют ре­зультаты ана­лизов сенсационной находки, сделан­ной российскими исследователями.
...Камень был найден почти случай­но. В поисках осколков метеорита экс­педиция Центра «МАИ-Космопоиск» прочесывала поля на юге Калужской об­ласти, И если бы настырность Дмит­рия Куркова, решившего осмотреть обычный, казалось, кусок камня, не про­изошло бы события, способного пере­вернуть наши представления о земной и космической истории.
Когда с камня смахнули грязь, на его сколе был ясно виден каким-то образом попавший внутрь... болтик! Длиной око­ло сантиметра. Как он оказался там? Упал с трактора? Потерян, а потом за­топтан, вмят в породу? Но болтик с гай­кой на конце (или - на что эта штука то­же походила - катушка со стержнем и двумя дисками) сидел плотно. А значит, попал внутрь камня еще в те времена, когда тот был лишь осадочной породой, донной глиной.
С катера упал? Глупости — кому же по­том нужно было тащить поднятый со дна реки или озера камень сюда, на за­брошенное колхозное ноле рядом с по­гибшей деревней Знамя на юго-западе Калужской области!? Да и — главное! — как авторитетно заявили потом геологи, камню этому никак не меньше 300—320 миллионов лет!
Значит?..
Было и такое предположение: болт вогнало в камень взрывом во время вой­ны. Но специалисты-взрывники опреде­лили: никаких характерных для этого деформаций на нем нет.
Более того, «болтик» стал... каменным! И это больше всего свидетельствует о том, что ле­жит он в земле сотни миллионов лет. Скрупулезный химический анализ по­казал: за прошедшее время атомы желе­за диффундировали, то есть перешли внутрь камня на глубину полтора сантиметра, а на их место встали пришедшие из камня атомы кремния 51. В результате этого образовался овальный желези­стый «кокон», и сейчас прекрасно различимый. Для палеонтологов и геологов-литологов это явление самое обыч­ое: они знают, что все, находящееся внутри камня миллионы лет, рано или поздно становится каменным.
Но есть и еще более впечатляющее доказательство древности феномена:
рентгеновские снимки четко показа­ли — ВНУТРИ камня есть и другие, сей­час скрытые для взгляда, «болтики»!
Да и видимый в настоящее время образец также когда-то был внутри, пока камень относительно недавно в геологическом масштабе времени не раскололся. При­чем, похоже, что сам этот «болт» и стал той точкой напряжения, с которой и на­чался разлом.
Хорошо сделанная мистификация?
Но камень последовательно побывал в палеонтологическом, зоологиче­ском, физико-техническом, авиационно-технологическом институтах, в Па­леонтологическом и Биологическом музеях, в лабораториях и КБ, в МАИ, МГУ, а также еще у нескольких десятков специалистов самых различных областей знаний.
Что же удалось выяснить?
Палеонтологи сняли все вопросы, ка­сающиеся возраста камня: действитель­но древний, ему 300—320 млн. лет.
Установлено, что «болтик» попал в по­роду… ДО ЕЕ ОТВЕРДЕНИЯ! И, следова­тельно, возраст его никак не меньше, ес­ли не больше, чем возраст камня. По­пасть в камень позже (например, в результате взрыва, в том числе и ядер­ного) «болтик» не мог, ибо структура камня им не нарушена.
В итоге среди толкователей феномена образова­лось два лагеря. Представители первого уверены, что имеют дело с явно техногенным изделием, в котором соблюдены все принципы, известные и применяе­мые нашими, современными технолога­ми. Во всех технических институтах не оказалось ни одного специалиста, сом­невающегося в том, что перед ним искусственное изделие, каким-то образом попавшее внутрь камня.
Впрочем, сначала, когда речь заходила о попадании такого изделия в породу 300-миллионнолетней давности, сомне­ния были у всех. Но быстро улетучились после микроскопных и рентгеновских исследований. Тем более, что, помимо «болтика» и рядом с ним сами же скеп­тики обнаружили еще несколько техногенных образований, в том числе два странных микроскопических шара с квадратными отверстиями...
Вторая группа утверждала, что «бол­тик» - не что иное, как древнее ископае­мое животное. Некоторые даже назы­вали самый похожий аналог — криноидею — морскую лилию. Но... специалист по этим самым криноидеям после осмотра сказал, что никогда не видел ТАКИХ БОЛЬШИХ и именно та­кой формы криноидей.
Итак, нечто более чем 300 млн. лет назад (задолго до появления на Земле динозавров!) случайно попало на дно, древнего океана и впоследствии намертво впаялось в окаменевшую осадочную породу.
Кто же все-таки «сорил» метал­лическими предметами на Земле девон­ского или каменноугольного периода палеозойской эры?
Определиться с гипотезами трудно. Но есть несколько основных версий:
1) УФОЛОГИЧЕСКАЯ
Если НЛО в на­ше время летают где и когда угодно, то почему бы им не появляться на Земле миллионы лет назад? Во Вселенной мог­ли существовать множество цивилиза­ций, способных долететь до Земли и... намусорить здесь.
2) ВЕРСИЯ КОСМИЧЕСКОГО МУСО­РА
Для того чтобы «замусорить* Землю техногенными обломками, вовсе не на­до было прилетать к нам. Другим циви­лизациям достаточно было просто вый­ти в Космос, а дальше звездный ветер, движение по инерции за миллионы лет разнесут по галактике болты и гайки с отработанных частей ракет.
3) ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРОТОЦИВИЛИЗАЦИЙ — наиболее популярное объяс­нение среди эзотериков, напрочь отвер­гаемое историками. Но случись с нашей цивилизацией катастрофа — и через сотни миллионов лет, через миллионы зем­летрясений, разломов и затоплений континентов, подъемов гор и наплывов морей от всех наших армад машин то­же, не исключено, останутся только жалкие горстки геологических вкрапле­ний... Попадутся на глаза будущим па­леонтологам непонятные фрагменты непонятных механизмов, но кто раз­берет, чьи они?
Но эта гипотеза все же, по мнению ученых, крайне неубедительна. Если кто-то делал болты, то уж остатки сталеплавиль­ных комбинатов мы нашли бы наверня­ка. За болтом стоит цивилизация, а циви­лизация - это инфраструктура...
4) ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ БУДУЩИХ ЦИВИ­ЛИЗАЦИЙ — меняем «минус» на «плюс» и получаем точно такую же картину. Снова в прошлом орудуют высокораз­витые цивилизации» но только они не живут там (потому-то нет найденных современными археологами древних громадных городов и космодромов), а прилетают туда по своим делам на ма­шинах времени.
Этим, в частности, может объяснять­ся и то, что странные предметы, по­добные нашему «болту», обнаружива­ются практически во всех временных слоях. Для того, чтобы убедиться в этом, достаточно перечислить архив­ные данные.
В 1844 году в Кингудском карьере в Милфилде (север Британии), как сооб­щил сэр Дэвид Брюстер, был найден стальной гвоздь, примерно на дюйм (2,5 см) внедренный вместе со шляпкой в твердый песчаник. Острие гвоздя вы­ходило наружу в слой валунной глины, будучи почти полностью съеденным ржавчиной. В 1851 году золотоискатель Хайрем Уитт в куске золотоносного кварца размером с мужской кулак об­наружил чуть тронутый ржавчиной гвоздь...
В июне того же 1851 года в Дорчестере (США) среди фрагментов камней, отколотых от скалы взрывом, к вели­чайшему изумлению собравшихся бы­ли обнаружены: «2 обломка металличе­ского предмета, разорванного при взрыве пополам. При соединении час­ти образовали колоколообразный со­суд 4,5 дюйма (114 мм) высотой, 6,5 дюйма (1б5 мм) шириной при основа­нии, а при вершине 2,5 дюйма (64 мм) и толщиной стенок около 1/8 дюйма (3 мм). Металл сосуда по виду напоминал цинк или же сплав со значительной до­бавкой серебра. На поверхности разли­чались шесть изображений цветка или букета, покрытых чистым серебром, а вокруг нижней части сосуда — лоза или венок, также покрытые серебром. Резь­ба и покрытие были превосходно вы­полнены неизвестным мастером. Этот странный сосуд загадочного происхо­ждения извлечен из слоя породы, нахо­дившегося до взрыва на глубине 15 фу­тов (4,5 м)...»
В начале декабря 1852 года неподале­ку от Глазго (Шотландия, Великобритания) в добытом незадолго до этого кус­ке угля также «вдруг оказался инстру­мент странного вида».
В 1968 году в штате Юта (США) Виль­ям Майстер обнаружил два четких отпе­чатка человеческих ног в ботинках. Причем левый ботинок своей пяткой наступил на трилобита, останки кото­рого и окаменели вместе с отпечатком. Трилобиты — членистоногие, сходные с современными ракообразными, обита­ли на нашей планете 400—500 млн. лет назад...
В Эквадоре найдены древние украше­ния из платины. Вспомните о том, что температура плавления платины состав­ляет около +1800°С, и тогда вам станет понятным — без соответствующей тех­нологии индейские мастера просто не могли создать такое украшение.
В Ираке при раскопках был найден... древнейший из всех известных гальва­нических элементов, возраст которого около 4 тыс. лет. Внутри керамических ваз находятся цилиндры из листовой меди, а внутри них — железные стерж­ни. Края медного цилиндра соединены сплавом свинца и олова, который толь­ко сейчас стал широко известен совре­менным электрикам и радиоинжене­рам под названием «третник», В качест­ве изолятора древние применяли би­тум. Электролит сейчас исчез (высох и выветрился), но когда в подобные сосу­ды налили раствор сульфата меди, най­денная батарея немедленно дала ток... Кстати, там же, в Ираке, были найдены первые образцы гальванических по­крытий. Откуда древние могли знать про способы получения и применения электричества?..
Список подобных находок далеко не закрыт. Что еще стоило упомянуть?
Отпечаток протектора сапога в пес­чанике, найденный в пустыне Гоби, воз­раст которого оценен в 10 млн. лет, о чем сообщал советский писатель Алек­сандр Петрович Казанцев. Или подоб­ный же отпечаток, но уже в глыбах из­вестняка, в штате Невада (США)... Фар­форовый высоковольтный стакан, обросший окаменевшими моллюска­ми... В угольных шахтах на территории России находки были не менее стран­ными: пластмассовые колонны, желез­ный метровый цилиндр с круглыми вкраплениями из желтого металла...
Словом, необъяснимых и необъяснен­ных находок немало. Откуда они берутся? Ответа по-прежнему нет. Пока ясно одно: в «калужском» камне присутствуют стран­ные образования, созданные, возможно, с применением неземных технологий. Но вот чтобы снять это скептическое «возможно», нужны, конечно, дальней­шие научные исследования. А на них нужны деньги.
Кстати, кто-нибудь из интернет-читателей этого материала – не готов ли поучаствовать в финансировании дальнейших исследований? Нужно не так уж и много – 9 тысяч долларов…
Потому что очень будоражит душу странное ощущение, когда прикасаешься к этому непонятному «болту» в камне: быть мо­жет, точно так же к нему прикасались руки иных разумных существ...

2 комментария:

  1. Интересно, а каким образом образовалось столь симмитричное цилиндрическое пустое пространство вокруг артефакта?

    ОтветитьУдалить
  2. Понаписали-то! Какие вам 9 тыс. долларов?)))
    Это останки фрагмента стебля морской лилии(криноидеи).

    ОтветитьУдалить