Высокотехнологичные предки, или...?

Что это за платформа на ближнем плане? В центре виден источник энергии (резонатор треугольного тока), мощность которого порядка нескольких десятков ГВт. Ступенчатая структура вокруг него является как бы половинкой такого же источника энергии. Это похоже на второй каскад ещё бОльшей мощности. Изменённая симметрия соответствует двигателю. Первая мысль, которая возникает, что это - некая "самоходная печь", т.е. типа катка, который может разравнивать большие площади. При этом его источник энергии как бы согласован с поверхностью, по которой эта штуковина могла бы ползать. Может быть она и не могла ползать, но в таком случае она могла выполнять роль источника стоячих электромагнитных волн. Эти волны с помощью ступенчатого уситителя-преобразователя могут переходить на большую площадь в виде некого протяжённого поля стоячих волн. В этом случае всё поле превращается в зону нагрева "СВЧ-печкой". Далее, на это поле можно лить раствор и выпаривать.
Всё это напоминает продвинутую СВЧ-технику. Ступенчатые волноводные переходы, периодические структуры фильтров, резонаторов, согласующие устройства...
Это - элемент гигантского супермагнетрона. Наклонные грани глухих ниш (из Макчу-Пикчу) заменены на ступенчатые. Похоже, что это - более высокая ступень СВЧ-техники. Явное деление сигналов на гармоники, раздельная работа с гармоническими составляющими...

Типичная форма трапециедального резонаторного источника энергии в ступенчатом исполнении. "Розовая зона" - это зона активной эрозии, связанной с парообразованием и образованием осадка розового цвета. Солеварни Макчу-Пикчу имеют тот же характерный цвет. Это значит, что в этой зоне установка работала продолжительное время. Разрушить это производство могли конкуренты. А могли и "свои" подорвать, чтобы чужим не досталось По большому счёту подорвать производство выгодно именно "своим", если их начинают выгонять более сильные.
У каждого типа источника энергии есть своя специфика. Например, эти элементы греют локально, а трапеции светят, т.е. используются для прогрева протяжённого слоя между СВЧ-зеркалами.
Выпаривательная СВЧ-ванночка. По размеру ступеней легко определить рабочую частоту, если известна диэлектрическая проницаемость материала (эпсилон).
Ступени в другом масштабе - это яркая демонстрация СВЧ-назначения ступеней. Другой признак СВЧ-назначения - это отсутствие износа. По найденным археологами ступеням "не ступала нога человека"
Кстати, становится понятен смысл мелких и, казалось бы, странно расположенных отверстий. Это - балансировочные отверстия, которые позволяют компенсировать неоднородность материала. В некоторых зонах, наоборот, нужно создать плавную неоднородность, например, для фокусировки или расфокусировки электромагнитного потока.
Вполне узнаваемая рупорная конструкция для согласования импедансов.
А это вполне узнаваемая система каскадного выпаривания раствора. Несколько горизонтальных уровней, тонкий слой жидкости, СВЧ-нагреватели по периметру создают поверхностные волны с равномерным распределением мощности по всей площади.
А по этим формирователям турбулентного потока легко определить типовой уровень выпариваемого раствора. Толщина слоя соизмерима с длиной волны "СВЧ"-печки. "Всё сходится" 
Так что эти "ворота" вовсе неслучайно изготовлены из одного куска. Это - источник энергии метрового диапазона, причём полифонический. Сбалансированы разные гармоники. Скорее всего это - генератор треугольного тока, хотя может быть и боле хитрого...
Зачем на этом резонаторе всяческие символы и странная маска? Возможно, что это - некая имитация. Например, для защиты от конкурентов комплекс может быть оборудован дольменами и фальшивыми звездолётами. Защищают же атомные станции. Почем бы не защитить добывающий комбинат? Тем не менее, эта защита действует лишь до определённого уровня. Если нападают более сильные, то защита не спасёт. Она спасает только от более слабых и иногда от такого же уровня.
Вот отсюда и возьмём пропорции для модели продвинутого монолитического источника энергии в HFSS. Интересно, есть ли простая пропорция размеров ступеней в верхних углах резонатора? Или она иррациональная / трансцендентная?
Кстати, тут трёхуровневый резонатор по одной координате и трёхуровневый по второй. Это ещё круче, чем те, что были рассмотрены до этого...
Но моделирование в программе HFSS мы начнём с более простого источника энергии...
Пропорции этого источника энергии оказались "более, чем простыми", а именно:

Угол "инков" оказался 60-ой частью окружности (6 градусов).
Верхняя грань резонатора равна трём условным единицам.
Нижняя грань резонатора равна четырём условным единицам.
Наклонная грань трапециедального резонатора равна 10 условным единицам.

Методика расчета.


Теперь разберёмся с длиной волны...
Одна из мод колебаний для резонатора "инков" получена. Длина волны в 4 раза превышает высоту ниши (10 условных единиц). Другими словами, длина волны для данной моды ~40 условных единиц. 

Приблизительно так работают и монолитные саркофаги. Кстати, для того, чтобы источник энергии не "заглох", нужно отрегулировать коэффициент шунтирования. Это можно сделать, например, нанеся на внутреннюю поверхность гранитного саркофага слой алебастра толщиной несколько сантиметров. Если увеличивать толщину этого слоя, то мощность, передаваемая источником энергии "саркофаг" раствору, находящемуся внутри, будет уменьшаться. Если уменьшать слой алебастра, то мощность будет увеличиваться, но до определённого предела, после чего произойдёт срыв генерации, и "саркофаг" перестанет преобразовывать внутреннюю энергию радиоэфира в электромагнитные колебания.

СВЧ-саркофаг (микроволновый кипятильник) может работать как с открытой, так и с закрытой крышкой. В первом случае будет происходить нагрев или выпаривание внутреннего содержания саркофага. Если же закрыть крышку, то СВЧ-кипятильник превратится в СВЧ-"скороварку", т.е. процесс будет идти при повышенном давлении, а регулировать давление можно весом крышки. В крышке может быть сделано небольшое отверстие с аварийным клапаном, как в обычной скороварке. Тогда давление можно регулировать уже не массой крышки, а массой клапана. Чтобы клапан хорошо перекрывал выпускной канал, его можно изготовить, например, в виде конической пробки, как у графина. Если она будет хорошо притёрта, то получится отличный регулятор давления. Простой и надёжный. Вероятно такой клапан был установлен в этом саркофаге.
Согласно данным разных исследователей, в подобных отверстиях обнаружены остатки бронзы. Отсюда многие исследователи делают вывод, что отверстия просверлены бронзовыми инструментами. В действительности бронзовые стержни вставлялись в подобные отверстия для предотвращения утечки электромагнитного поля из зоны термо-химического СВЧ-реактора.
Наложение результатов моделирования электромагнитных полей в программе HFSS на фотографию СВЧ-испарителя. Теперь понятно, что означает слово "святилище"? Не маленький светлячок, а целое светилище...

Попробуем смоделировать более продвинутую модель источника энергии.
Интересный резонанс... Теперь понятно, почему "ворота" такие высокие. Это позволяет увеличить мощность преобразователя. а переход с горизонтальной оси симметрии резонансного процесса на вертикальную позволил раза в полтора поднять частоту, а вместе с ней и мощность раза в два за счёт частоты и раза в два за счёт высоты. Однозначно продвинутая модель... А если там ещё и треугольный ток (+третья (+пятая) гармоника), то мощность ещё втрое выше, т.е. источник энергии на порядок мощнее только за счёт другой формы камня и, соответственно, другой структуры электромагнитного процесса...

12 комментариев:

  1. Вобщем-то все разумно получается расписано. До данной статьи у меня никак не сходились некоторые аспекты, теперь вроде встало все по полочкам, что называется. И еще - если мегалитические конструкции действительно использовались для добычи полезных ископаемых, то теперь становится понятно почему мы не находим ни технику, ни пилы никакие. Наши современники после окончания работ в карьере тоже всю технику вывозят. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. Вобщем-то все разумно получается расписано. До данной статьи у меня никак не сходились некоторые аспекты, теперь вроде встало все по полочкам, что называется. И еще - если мегалитические конструкции действительно использовались для добычи полезных ископаемых, то теперь становится понятно почему мы не находим ни технику, ни пилы никакие. Наши современники после окончания работ в карьере тоже всю технику вывозят. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  3. чет не понял, сейчас можно запустить установку?

    ОтветитьУдалить
  4. Ответы
    1. согласен..

      Удалить
    2. Так никто и не спорит)))
      Каждый видит только то... что может увидеть)

      Удалить
  5. Помнится, все пирамиды планеты геометрически "завязаны" и ориентированы на старый полюс. Возможно, они перестали работать после сдвижки оси.
    Представляется сомнительным сооружение таких трудоемких хозяйств только ради разработки породы в местах их расположения. Передача энергии, телепортации - более достойные задачи для подобных затрат. Кстати, над пирамидами якобы еще заметен столб излучения.

    ОтветитьУдалить
  6. Так что, не травили львов и тигров в колизее? И гладиаторы не резвились, "идущие на смерть..."? Скажу вам как художник - художникам: все, все что нажито нелегким трудом историков - все пропало ;)

    ОтветитьУдалить
  7. Max Gonch! Ты очень красиво об "историках"

    ОтветитьУдалить