Старые индейские фигурки и картинки.

Чем не циркулярная машина? Как поняли, так и слепили.

Что они держат в руках, и почему такие странные головы?
Тоже всё логично. Если в руках циркулярки, то наличие шлёма обязательно, техника безопасности всё-таки.


Чем не сварщик? Защитныё костюм есть, балоны присутствуют. А мы гадаем, как они камень резали и плавили. Всё оказывается очень просто - резаки, горелки.

9 комментариев:

  1. добрый день вы знаете меня в свою очередь тоже озадачила картинка с тремя персонажами в странных костюмах .У меня есть одна очень хорошая знакомая она ясновидящая я ей иногда подсовываю разные непонятные мне изображения и спрашиваю что она о этом думает .Так вот по поводу этого изображения она сказала что это очень старая картинка и что ее много раз реставрировали и что тот кто рисовал оригинал изобразил этих людей точно так как они выглядели то есть рисовал с натуры что, было очень давно до того как на земле было много воды .Извините не сдержалась вот решила поделиться .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А что Ваша знакомая скажет про ЭТО?
      http://atlantida-pravda-i-vimisel.blogspot.com/2011/10/blog-post_4904.html

      Удалить
    2. А индейцы с блютузами в ушах? А я всё думал, как они постройкой пирамид командовали :)))
      http://atlantida-pravda-i-vimisel.blogspot.com/2011/09/blog-post_6031.html

      Удалить
  2. по поводу первой-похоже что динозавроы использовали как скот-прикрепили орудия для бурения в скалах тоннелей или чего то такого-и в бой.вторая-вроде как держат какое то оружие-плазменный шар или что то вроде всепоражающего огня.ну скафандра понятно для чего.а последняя с помощью этого оружие разрезают скалу.ну это моё видение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как вы думаете, с чем бы древние индейцы сравнили трактор, экскаватор, бурильную машину... конечно же со зверем. Циркулярная машина, вгрызающаяся в скалу, им напоминала зверя пожирающего камень (это по поводу первой картинки). С второй тоже всё просто,... болгарки, циркулярки, в аккурат в одну руку помещаются. А с газовой горелкой совсем просто.

      Удалить
  3. Согласен с Вами полностью.
    Есть много интересных рисунков и памятников, доставшихся нам в наследство от древних цивилизаций Междуречья, Индии ( и др. стран Юго-восточной Азии), а также Америки, которые подтверждают высокий уровень развития древних цивилизаций (людей?) и свидетельствуют о более продвинутых, чем наши, технологиях обработки камня (гранита).
    Побывав в Сигирии (Шри-Ланка), я нашел доказательства машинной обработки гранита древними. Характер обработки таков, что нынешними инструментами это сделать было бы невозможно. И я проводил ассоциации именно с таким культурным наследием (рисунками), о которых Вы говорите.
    Я очень подробно описал это в своем блоге здесь: http://vladimir-kovalev.blogspot.com/2013/04/blog-post.html
    Особенно хорошо это видно на фото гранитного бассейна на верхушке скалы: http://3.bp.blogspot.com/-pUC9IfqPTVc/UT3g3Qri_1I/AAAAAAAABBg/-lxS3CN22G4/s1600/1_swimming_pool_mashine_cuts_eng.jpg
    Надеюсь, Вам будет интересно на это взглянуть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо за ссылки, прочитал и посмотрел с удовольствием.

      Удалить
  4. Здравствуйте. Хочу предложить Вам обменяться ссылками с моим сервисом http://www.favicon-generator.ru/. Вашу ссылку я могу разместить в разделе категории Партнёров. В замен прошу разместить ссылку/кнопку на сайт наших партнёров http://uanic.name/ . Как Вы на это смотрите?

    ОтветитьУдалить