Планета Фаэтон



Фаэтон, или планета Ольберса — пятая планета Солнечной системы, орбита которой находилась ранее между Марсом и Юпитером, а затем распалась и образовала пояс астероидов. 

Астрономические и климатические характеристики Фаэтона

Фаэтон - пятая планета Солнечной системы. Один год на Фаэтоне длился двести шестьдесят (260) фаэтонских дней. Если перевести это в эквивалент земного времени, то один год на Фаэтоне — это одна тысяча восемьсот девяносто восемь земных дней (1898). То есть, один год на Фаэтоне, это приблизительно земных 5,2 года. День на Фаэтоне составлял 175,2 земных часов. На этой планете одни сутки разделялись на двадцать равных частей, то есть на двадцать часов, по земным меркам один час у них составлял 8,76 земных часов или 525,6 земных минут. 
Фаэтон был довольно-таки крупной планетой, по массе практически в семнадцать раз превышающей массу Земли. Это была великолепная планета, атмосфера которой была схожа с атмосферой Земли. На ней располагались красивые океаны, чудесная суша. 
Разумная жизнь на планете Фаэтон 
Разумная жизнь, которая имеет человекоподобную форму и создана из смешивания духовного начала с животным началом, то есть материальным существовала на Фаэтоне как и на многих других планетах. Человекоподобные могут немного отличаться друг от друга по форме материи, то есть тела, но все живут по тем же законам синтеза духовного и материального. 
Несмотря на такую уникальную закладку подобного сочетания, предполагающую значительные возможности развития и совершенствования, человекоподобные лишь в своей сфере представляют собой высшую форму жизни. Однако если брать масштабы Вселенной, то человекоподобные — это одна из низших форм разумной жизни. Если для нас низшие — это те же одноклеточные простейшие, к примеру, амёбы, паразитические лямблии, или же свободноживущие радиолярии, солнечники и так далее, то в масштабе Вселенной для тех, кого мы называем Высшим Разумом, человекоподобные практически представляют собой то же, что для нас амёбы, то есть начало разумной эволюции, не более. Но в отличие от других низших форм разумной жизни, у нас есть большой потенциал того же духовного роста. 
В нашей Солнечной системе человекоподобная жизнь появилась один миллион двести пятьдесят две тысячи семьсот пятьдесят восемь лет назад (1 252 758). И первой планетой в нашей Солнечной системе, которая была заселена человекоподобными был Фаэтон, а гораздо позже и Земля. 

Причины гибели Фаэтона 

Последняя цивилизация на Фаэтоне просуществовала одиннадцать тысяч пятьсот лет (11,5) по фаэтонским измерениям, или же по земным — пятьдесят девять тысяч восемьсот лет (59800) до гибели планеты. И это была довольно развитая цивилизация, которая намного опережала нашу по уровню развития. Люди с Фаэтона неоднократно посещали Землю и контактировали с землянами, делились с ними своими Знаниями, в том числе и такими, фундаментально важными для понимания образования структуры Вселенной, как аллат. Более того, земляне были свидетелями и аннигиляции Фаэтона. В тот день на Фаэтоне погибло семь миллиардов людей-фаэтонцев. 
Причём взрыва, как такого, не было. Сфера просто распалась. Материя Фаэтона свернулась, без выброса энергии. Это явление ещё не изучено современными физиками и астрономами. Хотя они при исследовании космоса иногда сталкиваются с подобными необъяснимыми пока для них явлениями перехода видимого вещества в тёмную материю без выброса энергии. 
92% всей массы Фаэтона практически перешла в тёмную материю, без выброса энергии, то есть своего рода переход одной энергии в другую, своеобразный процесс нейтрализации. А 8% массы просто откололась, что и составляет сейчас так называемый пояс астероидов, расположенный между планетами Марса и Юпитера. Но астероидами, то есть отдельными «малыми планетами», как таковыми они не являются, поскольку все обладают мощной остаточной энергией, сходными характеристиками, указывающими на однородность происхождения и так далее. У них энергетическая масса больше чем физическая, поэтому эти остатки до сих пор не разлетелись, их не притянул мощный Юпитер и двигаются они по той же орбите, где некогда находился Фаэтон со своим сильным полем притяжения… Из-за того, что был незначительный откол массы, произошёл выброс фотонов, который и породил яркую вспышку. И эти события сохранились в памяти людей, запечатленных, в том числе и в сказаниях о Фаэтоне. Причиной аннигиляции Фаэтона было то, что адаптированная формула Первичного Звука или другими словами Грааль попал в плохие руки, вернее голову. Получив власть над властью, захотелось поэкспериментировать. Доигрались. Потешили свою манию величия. Так что, несмотря на столь мощное развитие, благодаря которому люди-фаэтонцы значительно опережали нас, человеческий фактор сыграл свою злую шутку. Поэтому, как ни печально, но одной из самых прекраснейших планет нашей Галактики, которую населяла столь развитая цивилизация, сейчас не существует. 

Древние мифы о Фаэтоне

Согласно шумерской мифологии, в прошлом в Солнечной системе было девять планет, располагавшихся в следующем порядке от Солнца: Мумму, Лахаму, Лахму, Тиамат, Кишар, Аншар, Ану, Эа и Гага. Тиамат - так древние шумеры называли планету Фаэтон. 
У древних греков сохранился миф о сыне бога Солнца Гелиоса, которого звали Фаэтон. Согласно мифу Фаэтон не был бессмертным в отличие от своего отца, поскольку был рождён смертной нимфой Клименой, дочерью морской богини Фетиды. Как гласит легенда, однажды Фаэтон попросил своего отца хотя бы один раз доверить ему управление золотой колесницей Солнца, в которой Гелиос совершал свой ежедневный путь по небесной дороге. И Гелиос выполнил просьбу своего сына. Однако Фаэтон потерял путь среди небесных созвездий, а огненные кони, почувствовав слабую руку возничего, понеслись без разбору дороги. Огненная ко-лесница опасно приблизилась к Земле. Пламя от неё охватило Землю. Горели леса, растрескивались от жары скалы, вода закипала в морях и реках. Гибли животные, птицы и рыбы. Гибли люди и целые города. Взмолилась тогда Гея — богиня Земли и попросила защиты у Зевса-громовержца, повелителя богов. И поразил Зевс молниями колесницу Гелиоса, чтобы спасти Землю от гибели. Фаэтон, с охваченными пламенем кудрями, пронёсся по небу и упал на краю ойкумены в воды далёкой северной реки Эридан. 

По материалам книги  «Сэнсэй. Исконный Шамбалы. Часть 4».

7 комментариев:

  1. Откуда у Вас такая информация о Фаэтоне? Их каких источников?

    ОтветитьУдалить
  2. Симеон Кирик3 июня 2014 г. в 09:29

    И опять у Вас прокол относительно информации о Фаэтоне, так как взят из неблагонадёжного источника. А источник привёл фантастическую версию о Солнечной системе. Наша Земля вместе с другими планетами никогда не вращалась, не вращается и в будущем не собирает вращаться вокруг Солнца - центра галактического образования Солнечная система.Распад Фаэтона - бред сивого мерина в конюшне. Информация с позиции эволюции Солнечной системы несколько иная. Возле Юпитера была взорвана планета Зириз (она же Фаэтон или планета Ольберса) клоном с планеты Лоб. На планете Зириз (Фаэтон) жили не человекообразные, а собакоподобные существа. Взрыв Зириз произошёл не 59800 лет назад, а всего лишь примерно 742 года назад. В результате чего около взорванной планеты произошли некоторые изменения.Планету Лоб расчленило на несколько огромных кусков: Земля, Венера и до настоящего момента не обнаруженная планета Икс.Другие изменения также просматриваются вокруг взорванного тела Зириз. Более подробно описано в моей книге Н.Курганов "Поиски забытого времени" (выложена "в контакте" на моей странице). Земля никогда шаром не была. Это мифизация советского геолога Красовского сотоварищи. Первоначальная форма Земли - полусфероид. Сегодняшняя форма - булыжник, а не идеальный геоид.

    ОтветитьУдалить
  3. Дендерский диск о Фаэтоне.
    https://vk.com/id327849715

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте.
      Фаэтон находится за Солнцем - разбит и оккупирован людьми-ГИП.
      Я единственный источник информации
      Смотреть здесь
      https://youtu.be/QuWONYePsfQ

      Удалить
  4. Ссылки на ролики
    1). Т Фаэтон FV VF=0= Фаэтон разбит и оккупирован людьми ГИП https://youtu.be/QuWONYePsfQ 2). Пояснение №1 к ролику Т Фаэтон FV-VF =0= Фаэтон разбит и оккупирован людьми ГИП. ЭКВ. https://youtu.be/MmUkHfG9HOU 3). Пояснение -2 (Фаэтон разбит и оккупирован). Противостояние ГИП, Создателю в нашей Солнечной системе. https://youtu.be/hwHykmouC1c
    2. Ссылка на канал Фарит Шириязданов в Ютуб
    https://youtube.com/channel/UCv4G9y9jsPAu884otqQ_s7w

    ОтветитьУдалить