Гиперборея (Сварга, Джамбудвипа) - северная родина человечества

Гиперборея на карте Г. Меркатора 1554 г. Такие очертания Гиперборея могла иметь только в эоценовую эпоху (58 или 55-34 млн. лет назад), и, вероятно, даже в начале этого периода.
Гиперборея - северная родина человечества. Она же Сварга или Голубая Сварга из индийских и славянских преданий. Она же Джамбудвипа из древних индийских и буддийских текстов.
Сколько исследований проведено, чтобы доказать, что Гиперборея существовала на самом деле. Сколько разных мнений существует, где искать ее остатки. И все напрасно - Гиперборея, таинственный северный материк, упорно не хочет раскрывать свои тайны.
Большой объем исследований автора сайта и значительная часть написанных мной книг "Исчезнувшие обитатели Земли" и "Битвы древних богов" так или иначе поднимают тему Гиперборея. И я очень надеюсь, что мне удалось хотя бы немного приблизиться к разгадке ее тайны.
Основной ошибкой большинства исследователей этого таинственного материка является их изначальная уверенность в том, что Гиперборея существовала десятки тысяч лет назад и погибла в результате великой катастрофы и потопа, которые произошли примерно 12,5 тысяч лет назад. Однако, геологические исследования Арктики и бурение дна Северного Ледовитого океана убедительно показали, что в это время на севере не было больших массивов суши. Если жизнь здесь все-таки и была (а судя по историческим свидетельствам и археологическим раскопкам, связанным с миграцией индо-арийцев в южном направлении, она действительно существовала), то эта жизнь должна была концентрироваться на небольших островах, обогреваемых термальными источниками и действующими вулканами.
Зато в палеоценовое время и начале раннего эоцена (66-55 млн. лет назад) Гиперборея (она же Сварга и
Джамбудвипа) занимала не только большую часть Арктики, но и значительные пространства Европы, Северной Америки и Азии, протягивась аж до Тибета! И похоже, что именно в это время на континенте Гиперборея проживала великая цивилизация белых богов - адитьев, а вместе с ними - "небесных музыкантов и танцовщиц" гандхарвов и апсар и "великих мудрецов" видьядхаров, чаранов и сиддхов.
В это время (
и только в это время) в районе современного северного полюса, по данным глубоководного бурения, росли пальмы и зрели ананасы, манго и авокадо - и об этом неоднократно говорится в описаниях континента Гиперборея! Еще более удивительным является то, что в древнеиндийском эпосе и пуранах сохранились прекрасные описания географии северного материка Джамбудпипа (Гиперборея) с указанием горных систем, озер и омывавших этот континент морей и океанов. А чего стоят описания столицы континента Гиперборея - города богов Амаравати, где "ни жара, ни холод не изнуряют", и окружающих ее парков с прудами, поросшими "лотосами дивными и белыми лилиями благоуханными".
http://www.dopotopa.com/giperborea_-_severnaya_rodina_chelovechestva.html

2 комментария:

  1. Каждый имеет право говорить, что он думает. За это Вам спасибо, но только за это.
    Не стоит мешать Гиперборею с "индо-арийцевской" братией. Которая ничего общего не имеет с языком Гиперборейцев. Не нату тропинку вашли Милейший.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не вАшли а вОшли, дорогой знаток. А корни имеют прямые индо-арийцы, и культура Индии и соседствующей с ней земель сохранила драгоценные данные, потому что её не так много раз хотели уничтожить, в отличие от нашей земли! Если вы считаете по-другому - вы просто недостаточно знаете, либо не понимаете, либо вообще не желаете ни знать ни понимать!

      Удалить