Мировая система пирамид


  Это продолжение рассказа о сенсационных результатах тибетской научной экспедиции, организованной еженедельником "АиФ", Всероссийским центром глазной и пластической хирургии Минздрава РФ и Башкирским сберегательным банком. С руководителем экспедиции профессором Эрнстом Мулдашевым беседует Николай Зятьков.
- Эрнст Рифгатович, вы говорили, что нашли связь обнаруженной вами группы тибетских пирамид с другими монументами древности.
- Основные монументы (египетские и мескиканские пирамиды, остров Пасхи и комплекс Стоунхендж в Англии) на первый взгляд бессистемно раскиданы по нашей планете. Но если в исследование включить тибетский комплекс пирамид, то появляется строгая математическая система их расположения на поверхности Земли.
В частности, если от главной пирамиды Тибета - горы Кайлас провести ось на противоположную сторону земного шара, то эта ось укажет точно на... остров Пасхи с его загадочными каменными истуканами.
Если же соединить меридианом пирамидальную гору Кайлас с египетскими пирамидами, то продолжение этой линии выводит опять-таки на остров Пасхи, а расстояние от Кайласа до египетских пирамид составляет ровно одну четверть меридиональной линии Кайлас - о. Пасхи.
Но мало этого. Если соединить остров Пасхи с мексиканскими пирамидами, то продолжение этой линии выводит на гору Кайлас, а расстояние от острова Пасхи до мексиканских пирамид тоже составляет ровно одну четверть меридиональной линии о. Пасхи - Кайлас.
- То есть расстояния от тибетских пирамид до египетских и от острова Пасхи до мексиканских пирамид одинаковы?
- Да. Это может увидеть любой человек на глобусе. Мы уже провели рассчеты на компьютерной модели земного шара. Получилось, что две линии, соединяющие Кайлас с островом Пасхи через египетские и мексиканские пирамиды, очерчивают ровно одну четверть поверхности земного шара. Если же соединить линией египетские и мексиканские пирамиды, то эта "четверть" земного шара делится на два абсолютно равных треугольника.
- А как связан с этой географической системой монумент древности Стоунхендж в Англии?
- Если соединить линией пирамиду Кайласа с монументом Стоунхендж, то продолжение этой линии опять-таки выводит на остров Пасхи, а расстояние от Кайласа до Стоунхенджа составляет ровно одну треть меридиональной линии Кайлас - о. Пасхи. Эта линия делит указанную четверть земного шара пополам.
- А если отложить на этой линии одну треть расстояний от острова Пасхи...
- Там будет находиться Бермудский треугольник.


Схема

- Вы хотите сказать, что в районе Бермудского треугольника, в соответствии с приведенной вами схемой, затонул какой-либо монумент древности?
- Этого нельзя исключить. Все легенды о Бермудском треугольнике становятся объяснимыми, если предположить, что затонувший монумент, подобно пирамидам и каменным "зеркалам" Кайласа, меняет течение времени, искривляет пространство и т.п. А в легенды я верю, вот уже четвертую экспедицию мы идем по легендам и находим им научные обоснования.
- По вашей схеме, на противоположной от тибетских пирамид стороне земного шара находится остров Пасхи. Там имеются каменные истуканы, но пирамид, увы, нет. А на Кайласе есть и то и другое.
- Я думаю, что в районе острова Пасхи и в самом деле должны быть затонувшие пирамиды.Более того, у Елены Блаватской есть указания на то, что где-то в Тихом океане затонула огромная пирамида.
- Эрнст Рифгатович, а в тибетских текстах вы не нашли упоминаний о существовании мировой системы пирамид?
- Не нашли. Но важным намеком на это, как мне кажется, является высота основной пирамиды Тибета - гора Кайлас - 6714 метров. Дело в том, что расстояние от Кайласа до монумента Стоунхендж составляет 6714 километров, так же как от Стоунхенджа до Бермудского треугольника и от Бермудского треугольника до острова Пасхи. Кроме того, расстояние от Кайласа до Северного полюса тоже составляет 6714 километров.
Последний факт особенно любопытен, так как в древних тибетских религиозных текстах и у Блаватской упоминается, что до Всемирного потопа Северный полюс располагался в районе Тибета и был обителью "сынов богов", а Всемирный потоп был вызван смещением полюсов Земли. Возможно, что именно точка горы Кайлас было точкой бывшего Северного полюса, а загадочные строители пирамид отразили высотой пирамиды Тибета расстояние предстоящего или происшедшего смещения полюсов.
- Но в одном случае фигурируют метры, а в другом - километры...
Пирамиды, мне думается, строились с целью вхождения в мир тонких энергий. А тонкий мир, как утверждают физики, фрактален (имеет дробную размерность в пространстве), то есть объекты тонкого мира "самоподобны" при различных масштабах. Поэтому 6714 метров и 6714 километров являются двумя масштабными характеристиками одного фрактала.
Надо еще отметить, что главное западное "зеркало" Кайласа направлено точно на египетские пирамиды, а два северных "зеркала" - на мексиканские. Кстати, египетский Сфинкс смотрит на Кайлас.
- По логике, такая же параллельная система пирамид и монументов должна существовать и на противоположной стороне земного шара. Но ведь там не найдено пирамид.
- Когда мы начертили такую же систему на противоположной стороне, то оказалось, что все места, паралелльные египетским и мексиканским пирамидам и монументу Стоунхендж, находятся под водой. Поэтому мы о них не знаем. Может быть, их когда-нибудь и найдут другие исследователи. Крупный российский физик Георгий Тертышный провел анализ этой мировой системы пирамид и пришел к выводу о возможности существования на Земле и других комплексов пирамид.


Схема
Меридианы, соединяющие гору Кайлас с пирамидами, делят земной шар на равные четверти
- Если это так, то с какой целью была создана мировая система пирамид и монументов древности?
- У меня не хватает знаний, чтобы ответить на этот вопрос. В числе прочего можно предположить, что система пирамид была кем-то и когда-то создана для связи Земли с космосом.

1 комментарий:

  1. Вот вам свежее о двух пирамидах в Антарктиде: http://rezident-tlt.livejournal.com/26206.html

    ОтветитьУдалить